Suivez toute l'actualité et transferts du rugby du Top 14, Pro D2...

Pro D2

12406 Articles
Narjissi 2
AgenTemps FortTemps fortTop 14

Agen : Jalil Narjissi a pris sa décision

Crédit photo: D.R. Une page de l’histoire du SU Agen va se tourner ce dimanche. Après 12 saisons passées au club, le talonneur...

illustration USAP 3 19
Pro D2Temps fortTransferts rugby USAP Perpignan

Pro D2/L’USAP proche d’un pilier tongien

Crédit photo: D.R. Perpignan veut se renforcer en première ligne en vue de la saison prochaine. Le club catalan étudie la piste Paea...

Albi 60
AlbiBrivePro D2Temps fortTop 14

Pro D2/Albi recrute un joueur de Brive

Crédit photo: D.R. Albi s’offre les services du pilier de Brive, Yusuf Tuncer. En fin de contrat et en manque de temps de...

carcassonne 162
Pro D2Temps fort

Pro D2 / Deux arrivées à Carcassonne

Crédit photo: D.R. L’US Carcassonne enregistre l’arrivée de deux jeunes renforts de qualité. Il s’agit des deux trois-quarts grenoblois Daniel Kilioni et Louis...

mont de marsan 146
Mont-de-MarsanPro D2Temps fort

Deux Sud-Africains signent au Stade Montois

Crédit photo: D.R. Deux joueurs sud-africains rejoignent Mont-de-Marsan la saison prochaine. Il s’agit de deux deuxièmes lignes, Philip Du Preez et Schalk Oelofse....

FédéralesMont-de-MarsanPro D2Temps fort

Vickus Liebenberg n’ira pas Nevers

Crédit photo: D.R. Annoncé du côté de l’USO  Nevers en Fédérale 1 la saison prochaine, le deuxième ligne de Mont-de-Marsan Vickus Liebenberg s’est...

illustration USAP 9 21
EtrangerHémisphère sudPro D2Temps fortTransferts rugby USAP Perpignan

USAP : Duvenage rejoint le Super Rugby

Crédit photo: D.R. Le demi de mêlée de l’USAP quitte le club et retourne aux Stormers en Afrique du Sud.  Dewald Duvenage aura...

carcassonne 161
FédéralesPro D2Temps fort

ProD2/Carcassonne perd un de ses cadres

Crédit photo: D.R. Titulaire indiscutable à Carcassonne en Pro D2, l’arrière Julien Gros (24 ans) a finalement décidé de s’engager avec l’US Bressane,...

🏉 Rugby à la TV aujourd'hui
Aucun match programmé.
Voir tous les matchs →

Anniversaires

Paul ABADIE
Stade Français → AUJOURD’HUI (32 ans)
Auguste CADOT
Montpellier → AUJOURD’HUI (25 ans)
Posolo TUILAGI
Perpignan → AUJOURD’HUI (22 ans)
Anthony JELONCH
Toulouse → AUJOURD’HUI (30 ans)
Wilfrid HOUNKPATIN
Montpellier → DEMAIN (35 ans)

Newsletter

Exclusivités