Suivez toute l'actualité et transferts du rugby du Top 14, Pro D2...

Pro D2

12429 Articles
ballon mains 438
Pro D2

Féd 1 : Un joueur d’expérience pour Blagnac

Crédit photo: D.R. L’équipe de Blagnac, entraînée par Sylvain Dispagne, vient de réaliser un joli coup sur le marché des mutations avec la...

illustration Bourgoin 5
ExclusivitésPro D2

Bourgoin : « Ils ont ressorti la guillotine »

Crédit photo: D.R. Le tribunal arbitral du sport de Grenoble a confirmé hier après-midi la relégation du CS Bourgoin-Jallieu en Fédérale 1, après...

béziers 9
Pro D2Temps fort

Béziers recrute le capitaine Berjallien

Crédit photo: D.R. Bourgoin officiellement rétrogradé en Fédérale 1 et Béziers assuré d’évoluer en Pro D2 la saison prochaine depuis hier, l’ASBH n’a...

Huget3 7
BayonneTemps fort

Huget va-t-il manquer à l’Aviron Bayonnais ?

Crédit photo: D.R. A moins de dix jours de la reprise du Top 14, Rugby-Transferts soulève des questions qui se posent à l’aube de cette...

illustration Agen avants 0
AgenTemps fort

Vers une saison de transition à Agen ?

Crédit photo: D.R. Avec les départs de Christian Lanta et Christophe Deylaud, le SU Agen a tourné une page durant l’intersaison. Malgré les...

rugby transferts ballon 91
Pro D2Temps FortTop 14

Rugby-Transferts est sur Facebook et Twitter

Crédit photo: D.R. Retrouvez depuis votre réseau social préféré les dernières news de Rugby-Transferts, en vous abonnant à notre compte Twitter et en devenant fan de...

illustration Bourgoin deception 0
Pro D2Temps FortTemps fort

Bourgoin relégué, Béziers reste en Pro D2

Crédit photo: D.R. Selon Midi Olympique, le Tribunal Administratif du Sport (TAS) de Grenoble a confirmé ce mercredi la relégation en Fédérale 1...

illustration ballon 8
Pro D2

Un ancien Palois pour l’US Bressane

Crédit photo: D.R. D’accord avec les dirigeants de l’US Bressane depuis le mois de juin, Akuila Nawerecagi a reçu le feu vert du...