Suivez toute l'actualité et transferts du rugby du Top 14, Pro D2...

Racing Metro 92

2227 Articles
olly barkley (David Howlett) 3
GrenoblePro D2Racing Metro 92Temps fort

Olly Barkley devrait rester en France

Crédit photo: David Howlett Arrivé en octobre dernier au Racing-Métro en tant que joker médical, Olly Barkley (photo) va quitter le club francilien...

Clerc6 (Fred Guin) 0
Pro D2Racing Metro 92Temps FortToulonTransferts rugby Stade Toulousain, rumeurs mercatoTransferts rugby USAP Perpignan

Flop 5 : On n’a pas aimé ce week-end…

Crédit photo: Frédéric Guin Comme chaque semaine, Rugby-Transferts vous dévoile ses déceptions et ses coups de gueule du week-end. Durant ce week-end du 21 Avril,...

illustration Racing groupe 7
Paris Stade FrancaisRacing Metro 92

Racing : Quesada évoque le Stade Français

Crédit photo: D.R. Gonzalo Quesada sera le prochain entraîneur du Stade Français. L’actuel entraîneur du Racing-Métro, évoque son départ chez le voisin.  Dans...

illustration Racing melee 4
Racing Metro 92Temps FortTemps fort

Racing-Métro : Noriega botte en touche

Crédit photo: D.R. Alors que Simon Raiwalui a assuré qu’il allait rester au Racing-Métro la saison prochaine, Patricio Noriega, annoncé au Stade Français,...

illustration Racing
Racing Metro 92Temps fort

Racing-Métro : Raiwalui a pris sa décision

Crédit photo: D.R. Alors que Gonzalo Quesada est annoncé partant au Stade Français en compagnie de Patricio Noriega, Simon Raiwalui a mis les...

illustration USAP aime giral 13
Bordeaux-BeglesClermontPro D2Racing Metro 92Temps FortToulonTransferts rugby USAP Perpignan

Top 5 : On a aimé ce week-end…

Crédit photo: D.R. Comme chaque semaine, Rugby-Transferts vous dévoile ses coups de coeur du week-end ovale. En ce week-end européen du 14 Avril, on a...

rugby transferts ballon 136
BayonneBordeaux-BeglesClermontRacing Metro 92ToulonTransferts rugby Stade Toulousain, rumeurs mercatoTransferts rugby USAP Perpignan

Top 14 / J24 : Le XV de la rédac

Comme chaque semaine, Rugby-Transferts vous propose de découvrir son XV de la rédac. Place à la 24e journée du Top 14.         ...

Gorgodze4
BayonneClermontMontpellierParis Stade FrancaisRacing Metro 92ToulonTransferts rugby USAP Perpignan

Top 14 / J24 : Qui a été le meilleur ?

Crédit photo: D.R. Comme chaque semaine, Rugby-Transferts vous propose d’élire le meilleur joueur du week-end. Place à la 24e journée du Top 14. ...

🏉 Rugby à la TV aujourd'hui
Aucun match programmé.
Voir tous les matchs →

Anniversaires

Paul ABADIE
Stade Français → AUJOURD’HUI (32 ans)
Auguste CADOT
Montpellier → AUJOURD’HUI (25 ans)
Posolo TUILAGI
Perpignan → AUJOURD’HUI (22 ans)
Anthony JELONCH
Toulouse → AUJOURD’HUI (30 ans)
Wilfrid HOUNKPATIN
Montpellier → DEMAIN (35 ans)

Newsletter

Exclusivités