Suivez toute l'actualité et transferts du rugby du Top 14, Pro D2...

Pro D2

12406 Articles
illustration Montpellier 11 4
MontaubanMontpellierTemps fortTop 14

Montpellier : un ailier s’en va

Crédit photo: D.R. Si le Bayonnais Marvin O’Connor n’est pas encore certain de venir à Montpellier, un ailier va faire ses valises et...

Caisso2 (Fred Guin) 0
BriveMontaubanTemps fortTop 14

Brive : Caisso confirme son départ

Crédit photo: D.R. En fin de contrat avec le CAB, le deuxième-ligne Olivier Caisso (30 ans) va bien rejoindre Montauban à l’issue de...

narbonne 139
Pro D2Temps fort

Pro D2 / Narbonne : Philippe Benetton en renfort

Crédit photo: D.R. Actuellement lanterne rouge de Pro D2 après sa défaite 34-19 contre Biarritz, Narbonne recherche des solutions pour ne pas descendre...

OConnor 5
BayonneMontpellierParis Stade FrancaisTemps fortTop 14

Bayonne : un ailier entre Paris et Montpellier

Crédit photo: D.R. En fin de contrat en juin prochain, Marvin O’Connor (23 ans, 1,78 m, 86 kilos) s’est engagé avec Montpellier pour...

béziers 109
Pro D2Temps fort

Pro D2 / Béziers : imbroglio pour Marais et Poux

Crédit photo: D.R. Une erreur administrative peut avoir de lourdes conséquences sur la saison, voire la carrière d’un joueur. C’est le cas à...

rugby transferts ballon 409
ClermontMontpellierOyonnaxParis Stade FrancaisRacing Metro 92Temps fortTop 14ToulonTransferts rugby Castres CO

Top 14 / J19 : Le XV de la rédac

Crédit photo: D.R. Comme chaque semaine, Rugby-Transferts vous propose son XV de la rédac. Place à celui de la 19ème journée.        ...

rugby transferts 333
ClermontMontpellierOyonnaxParis Stade FrancaisRacing Metro 92Temps fortTemps FortTop 14ToulonTransferts rugby Castres CO

Top 14 / J19 : qui a été le meilleur joueur ?

Crédit photo: D.R. Comme chaque semaine sur notre site, Rugby-Transferts vous propose d’élire le meilleur joueur de la dernière journée de Top 14....

Pulu 3
OyonnaxPro D2Temps fortTop 14Transferts rugby USAP Perpignan

Pro D2 / USAP : le dossier Pulu enfin réglé

Crédit photo: D.R. Le pilier international tonguien Kisi Pulu (36 ans, 20 sélections) portera bien le maillot d‘un deuxième club français cette saison...

🏉 Rugby à la TV aujourd'hui
Aucun match programmé.
Voir tous les matchs →

Anniversaires

Charles LALOI
Stade Français → AUJOURD’HUI (23 ans)
Romain BUROS
Bordeaux-Bègles → AUJOURD’HUI (29 ans)
Jordan JOSEPH
Racing 92 → AUJOURD’HUI (26 ans)
Arthur RETIÈRE
Bordeaux-Bègles → DEMAIN (29 ans)

Newsletter

Exclusivités