Suivez toute l'actualité et transferts du rugby du Top 14, Pro D2...

Pro D2

12406 Articles
tarbes 82
Pro D2Temps fortTransferts rugby USAP Perpignan

Un ailier fidjien convoité en Pro D2

Crédit photo: D.R. Selon une information Midi Olympique, Perpignan et Béziers voudraient s’arracher le jeune et talentueux ailier fidjien de Tarbes, Andrea Cocagi....

Adams (Anastasie Viala) 4
Bordeaux-BeglesPro D2Temps fortTop 14

Pro D2/Aix : Adams en pleine réflexion

Crédit photo: A.-V. Le demi de mêlée de l’UBB n’a toujours pas pris sa décision. Un contrat l’attend à Aix-en-Provence, mais le numéro...

illustration BO ballon 8
BiarritzPro D2Temps fort

Biarritz recrute un 3ème ligne de Tarbes

Crédit photo: D.R. Siosefo Manu (30 ans) va quitter Tarbes en fin de saison. Le puissant troisième ligne s’est engagé avec Biarritz selon...

illustration BO 11 6
BiarritzPro D2Temps fort

Biarritz conserve son jeune ailier

Crédit photo: D.R. Passé par les Espoirs de Clermont en 2013, l’ailier Kylan Hamdaoui s’épanouit avec Biarritz. Le joueur vient de prolonger son...

illustration USAP ballon 11
Pro D2Temps fortTransferts rugby USAP Perpignan

L’USAP piste un entraîneur expérimenté

Crédit photo: D.R. Actuellement en place à Carcassonne en Pro D2, Christian Gajan, qui arrive en fin de contrat, pourrait poser ses valises...

tarbes 81
AlbiPro D2Temps fort

Tarbes va céder son 2ème ligne à Albi

Crédit photo: D.R. Confronté à des gros problèmes financiers, Tarbes voit ses joueurs partir vers d’autres clubs pour la saison à venir. C’est...

illustration Bayonne 9 27
BayonnePro D2Temps fort

Bayonne : un demi de mêlée arrive

Crédit photo: D.R. Bayonne va attirer dans ses filets le demi de mêlée de Mont-de-Marsan, Emmanuel Saubusse. Le joueur aurait même donné son...

illustration Montpellier 6 10
AlbiMontpellierPro D2Temps fortTop 14

Montpellier : un joueur va signer à Albi

Crédit photo: D.R. Selon Midi Olympique, le troisième ligne de Montpellier, Fred Quercy, prêté à Montauban cette saison, va rejoindre le club d’Albi...