Suivez toute l'actualité et transferts du rugby du Top 14, Pro D2...

Pro D2

12429 Articles
illustration Lyon melee 25
ExclusivitésPro D2

Pro D2 : Le LOU engage un joker médical

Crédit photo: Anastasie Viala Arrivé à Lyon en provenance de Toulon en tant qu’espoir durant la dernière intersaison, Tony Gaskin vient de signer...

Skrela 7
ClermontPro D2Temps fort

Clermont : Skrela a pris sa décision

Crédit photo: D.R. Alors que Clermont lui avait proposé d’intégrer son staff technique en remplacement d’Alex King, David Skrela (photo) a finalement décidé...

rugby transferts 107
BayonneTemps fortTransferts rugby Castres CO

Bayonne et Castres sur une perle Italienne

Crédit photo: D.R. Excellent contre le XV de France dimanche dernier, Francesco Minto pourrait bien fouler les pelouses de l’hexagone la saison prochaine....

grenoble 39
GrenobleTemps fort

Grenoble : Trois joueurs non conservés

Crédit photo: D.R. Révélation de cette saison de Top 14, Grenoble prépare déjà activement la saison prochaine, où il devra confirmer les belles...

ExclusivitésPro D2

EXCLU : Un Géorgien à l’essai à La Rochelle

Crédit photo: D.R. INFO RUGBY-TRANSFERTS. Actuellement en course pour accéder au Top 14 la saison prochaine, La Rochelle prospecte déjà pour composer son...

auch 12
ExclusivitésPro D2

Pro D2 : L’entraîneur d’Auch sur le départ ?

Crédit photo: D.R. En fin contrat en juin prochain, Grégory Patat (37 ans) pourrait bien quitter Auch, dont il est l’entraîneur depuis quatre...

mont de marsan 22
Mont-de-MarsanTemps fort

Mont-de-Marsan prolonge un deuxième-ligne

Crédit photo: D.R. Après Berend Botha et Vickus Liebenberg, Mont-de-Marsan vient de prolonger le contrat d’un autre deuxième-ligne. Le site officiel du Stade...

narbonne 15
ExclusivitésPro D2

Deux cadres de Narbonne chez le voisin ?

Crédit photo: D.R. Dôté d’un projet ambitieux pour les saisons à venir, Carcassonne pourrait bien réaliser un joli coup en recrutant deux joueurs...