Suivez toute l'actualité et transferts du rugby du Top 14, Pro D2...

Coupe du Monde J-343

Transferts TOP 14

2345 Articles
Transferts rugby La Rochelle
A la uneActualitésInfosLa RochelleTop 14Transferts TOP 14

Transfert Top 14-Stade Rochelais: Simeli Daunivucu, Charles Kante Samba et Diego Jurd prolongent

Le Stade Rochelais a fait un pas significatif vers l’avenir en annonçant la prolongation de trois de ses jeunes joueurs prometteurs. Simeli Daunivucu,...

Transferts Valence Romans Drome Rugby
A la uneActualitésInfosMontpellierPro D2Top 14Transferts Pro D2Transferts TOP 14Valence-Romans

Transfert Top 14-Pro D2: Marco Tauleigne s’engage avec Valence Romans pour la saison prochaine

Un renfort de choix pour Valence-Romans Le 25 décembre, jour de Noël, le Valence-Romans Drôme Rugby a annoncé une nouvelle qui ravira ses...

Paul Costes
A la uneActualitésInfosLa RochelleTop 14ToulouseTransferts TOP 14

Transfert Top 14-Stade Toulousain: Paul Costes sur les tablettes du Stade Rochelais 

Le jeune trois-quarts centre Paul Costes, actuellement sous contrat avec le Stade toulousain jusqu’en 2028, suscite l’intérêt de plusieurs clubs du Top 14,...

Depositphotos 621044282 XL
A la uneActualitésAngleterreInfosTop 14ToulonTransferts TOP 14

Transfert Top 14-RCT: Kyle Sinckler envisage un possible retour en Angleterre avec la coupe du monde en ligne de mire

Le pilier anglais Kyle Sinckler, arrivé au Rugby Club Toulonnais (RCT) en 2024, pourrait envisager un retour en Angleterre dans les mois à...

Transferts Stade Toulousain
A la uneActualitésInfosTop 14ToulouseTransferts TOP 14

Transfert Top 14-Stade Toulousain: L’arrivée de Tommaso Menoncello est officielle

Le Stade Toulousain a officialisé l’arrivée du centre international italien Tommaso Menoncello, un transfert qui s’inscrit dans une dynamique de renforcement de l’équipe...

Transferts Oyonnax
A la uneActualitésInfosOyonnaxPro D2Top 14ToulouseTransferts Pro D2Transferts TOP 14

Transfert Top 14-Pro D2: Mohamed Megherbi (Stade Toulousain) rejoint Oyonnax en prêt

Dans un mouvement stratégique en vue de la fin de saison, le club d’Oyonnax a annoncé le prêt du jeune pilier toulousain Mohamed...

Transfert rugby MHR Montpellier
A la uneActualitésInfosMontpellierTop 14Transferts TOP 14

Transfert Top 14-Montpellier: Justo Piccardo prolonge pour trois saisons 

Le Montpellier Hérault Rugby (MHR) a annoncé la prolongation de contrat de son centre argentin Justo Piccardo pour trois saisons supplémentaires. Cette décision...

Transferts RC Vannes
A la uneActualitésInfosLyonPro D2Top 14Transferts Pro D2Transferts TOP 14Vannes

Transfert Pro D2-Vannes: Steeve Blanc-Mappaz prolonge son prêt jusqu’à la fin de la saison

Le RC Vannes a annoncé ce mercredi la prolongation du prêt de Steeve Blanc-Mappaz, le troisième ligne prometteur, jusqu’à la fin de la...

Newsletter

Exclusivités